After -Dawn

Объявление



Время/Дата:
Утро. 10:00-15:00
Погода:
Осень. Солнцечно. Редкая погода для Форкса.
Действия в игре:
Мы только что открылись, так что регистрируемся, заполняем анкету и вливаемся в игру. Не забудьте прочитать сюжет и правила, чтобы не было разногласий.

~ Добро пожаловать на ролевую по всем известной книге Cтефани Майер Рассвет|Breaking Dawn.
У нас есть интересный сюжет, а также квесты, чтобы никто на ролевой не скучал. Регистрируйтесь, занимайте понравившуюся вам роль.
~ Если у вас появились вопросы, задавайте их админу в личку, либо в определенную тему. Если хотите отыскать темы "Список ролей", "Сюжет" и т.д. используйте навигацию.
Приятной игры!
Начинаем игру [гостиная Калленов]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After -Dawn » Дом Калленов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

...

0

2

Утро. Белла спустилась по лестнице вниз из своей с Эдвардом комнаты. Грациозно дойдя до кожаного дивана, девушка села на него и осмотрелась вокруг - никого не было. Закрыв глаза, Каллен мечтала заснуть. Мир снов - удивительный мир. Она мечтала, сильно желала там оказаться, но конечно же не жалела о своем перевоплощении в вампира, ведь сейчас у неё есть все, о чем она могла только желать - Эдвард - её любимый человек, Джейкоб - её лучший друг, Ренесми - её любимая дочка. Ренесми. Белла смутно помнила то время, когда её дочка была ещё внутри её, но она помнила ту радость, коготую испытывала, когда узнала, что у неё с Эдвардом будет ребенок. И тогда она поклялась, что никогда, никогда в жизни она не даст её в обиду. Она сделает все, чтобы младшая Каллен была здорова и счастлива. Пусть даже ценой собственной жизни.
Белла открыла глаза. Тишина убивала её. Она желала, чтобы кто-нибудь помешал ей пытаться вспомнить, ведь от этого сильно болела голова. К сожалению,  её любопытство,  интерес к её прежней личности мешал ей.

0

3

Сверху лестницы послышался какой-то звук и появилась сонная Несси. Девушка медленно и аккуратно спускалась по лестнице, параллельно зевая и пытаясь всё же проснуться, но пока ничего не получалось.
Как же хочется спать... Может остаться дома и не ходить  в школу?? подумала она входя в гостиную. Несс с удивлением увидела маму, которая сидела на диване и видимо была в задумчивости.
Странно.. я думала , что они с папой ушли.. Ладно.. Похоже мой прогул временно отменяется..Хотя... Несси хитро прищурила глаза и забралась на диван рядом с мамой.
Доброе утро мам. Как ты? поинтересовалась девушка  ложа голову на плечо Белле. Мам я тут подумала... Можно я сегодня дома останусь?? помогу тебе в чём-нибудь.. Просто у меня нет сил идти в колледж...так хочется спать... жалобно попросила Несси.
Хоть бы она не спросила что я ночью делала... пронеслось в голове  у девушки. На самом деле всю ночь она гуляла с Джейкобом. Конечно об этом никто не знал да и не должен был...Отец и мать разрешали Несси гулять с Джейкобом, но уж точно не по ночам... Всё же  двое молодых и влюблённых могли натворить всё что угодно...

0

4

Вскоре, бесшумными шагами спустилась Ренесми. Белла подняла голову и с легкой улыбкой поприветствовала дочь.
- Доброе-доброе. Я в порядке - девушка выпрямилась на диване и посмотрела в хитрые глаза Несси - Остаться? Ты же знаешь, что с этими вопросами тебе нужно обращаться к папе. В прошлый раз ты меня уже одурачила.
- Кстати, я что-то не слышала, чтобы ты ночью вернулась - Каллен прищурила глаза, начиная подозревать, что Несси что-то скрывает - Учти, если я узнаю, что ты не ночевала дома, тебе и Джейкобу не поздоровиться.
Девушка взяла пульт от телевизора и включила новости. В последнее время в Форксе было тихо и спокойно. Скорее всего, затишье перед бурей - пронеслось у Беллы в голове, и она тут же скрестила пальцы на руке.

0

5

Несси понуро опустила голову..Но всё же в голове медленно но верно созревал план. Ну нельзя ведь так..Мам я в тебя верю... подумала девушка и приступила ко второму этапу уговоров.
Мам ну тогда так получилось.. я  честно не хотела и столько раз извинялась...А где папа? я спрошу у него.. просто я так плохо себя чувствую... дрожащим голосом проговорила Несс.И ты же знаешь что я знаю эту программу вперёд намного улчшем ,чем наши учителя... один раз можно не сходить... заявила Ренесми, не сводя взгляда с мамы.
Следущий вопрос Беллы, слегка застал юную Дампиршу в расплох. Но как она узнала.. я вроде всё предусмотрела... бешено пронеслась мысль у Каллен. Она со смехом вспомнила как вчера она выпрыгивала из окна, чтобы не вызвтаь никаких подозрений.
Мам я ночевала дома просто пришла позднова-то.. уклончиво сказала Несс. На самом деле это не было ложью, просто девушка решила не договоривать во сколько именно она вернулась...
Ксттаи мам какие планы на день? может мы улчше сходим куда-нибудь? а то так давно не выбирались.. задумчиво произнела Ренесми.

0

6

- Ладно, за тот раз я тебя уже простила, но если это опять повториться - Белла посмотрела в честные глаза дочери - Ну что ж, если тебе действительно так плохо, можешь не ходить. Но только один раз
- Да? И в какое время ты вернулась? - вообще-то Ренесми достаточно убедила девушку, что она пришла не к утру, но все же проверить стоило. По телевизору начали крутить прогноз погоды. Солнечно. Очень не похоже на её старый любимый Форкс.
Белла начала переключать каналы. Повсюду лишь глупые мультики, да кулинарийные шоу.
- Сходим? Не плохая идея, только нужно захватить с собой Элис или Розали - улыбнулась девушка, но тут же переменилась в лице - Хотя...Судя по погоде, это не очень хорошая идея

0

7

Несси до сих пор не могла поверить в то,что Белла разрешила ей не ходить. Мамочка спасибо огромное! Ты у меня самая лучшая! радостно сказал девушка и обняла мать. Как же здорово.. подумала Несси потягиваясь на диване. Один день отдыха...Эта вечная учёба меня скоро достанет.... Как родители могут постоянно ходит  в этот колледж... подумала Несси с улыбкой. Сегодня она решила устроить себе настоящий праздник. Сначала прогулка с родными , а потом встреча с Джейки...Вопрос мамы, вывел Несси из мечтаний.
Около 12 может чуть позже... не раздумывая ответила Ренесми вспоминая настоящее время. Ну плюс пара часиков.. Врать Несси не любила и это было крайне редко в случаях необходимости..такой как сейчас...
Отличная идея! Тётя Элис обещала показать мне новый бутик.Она сказала что мне должно понравится.. Вот второй день гадаю что же там может быть! Весело ответила Несси. Хотя девушка и не любила наряжаться ,н о всё же иногда ей было интересно пройтись по паре магазинов..
Нет.. Мам ну мы должны хоть раз выйти все вместе.. И потом я уверенна что это солнце не надолго... Скоро опять будет дождик.. упрямо мотнула головой Несс.

0

8

Розали спустилась вниз, на диване сидели Белла и Ренэсми и о чем-то разговаривали.
Нет.. Мам ну мы должны хоть раз выйти все вместе.. И потом я уверенна что это солнце не надолго... Скоро опять будет дождик..
-Куда это мы идем?- спросила Розали с интересом. Мы что не идем в колледж?,- с радостью подумала Роуз и плюхнулась на диван рядом с девчонками,-Не плохо было бы пойти по магазинам, а то мне пора прикупить чебе что-нибудь новенькое, совсем нечего носить...- Роз уже мысленно составила список покупок.
-Слушайте, а где все? Я их со вчерашнего дня не видела...- вспомнив о родных спросила Роуз.

0

9

- Позже 12-ти? В следующий раз я буду ждать вас у дверей дома ровно в двенадцать - строго ответила Каллен и тут же поменяла тему разговора, но не более приятную.
- Опять магазины - простонала Белла - Выйдем только когда дождь польет, а то не дай бог что нибудь случится. О, Розали - поприветствовала девушка девушка, мягко улыбнувшись - С добрым утром. Мы? Вот Несси хочет устроить поход по магазинам. Но сейчас дождь и я не хочу что-нибудь натворить. Ты же меня знаешь - "магнит для неприятностей"
- Да, я тоже их не видела - пожала плечами Каллен - возможно они охотятся.
До сих пор Белла не могла привыкнуть к такой жизни - жизни вампира. К счастью, сильно девушка не изменилась. Она до сих пор не любит ездить на машине с большой скоростью, до сих пор притягивает неприятности, до сих пор ответственная - все та же Белла.

0

10

- С добрым утром. Мы? Вот Несси хочет устроить поход по магазинам. Но сейчас дождь и я не хочу что-нибудь натворить. Ты же меня знаешь - "магнит для неприятностей"
-С добрым, о круто магазины! Вот Элис то обрадуется! Ой да ладно тебе Белла, не будь такой занудой,-улыбаясь сказала она , а после слов про магнит она даже рассмеялась, вспоминая сколько всего случалось с Беллой тут, в Форксе,- О да я знаю!
- Да, я тоже их не видела - пожала плечами Каллен - возможно они охотятся.
-Я тоже так подумала...и все-таки Белла давай пока парней нет пойдем по магазинам, повеселимся,-умоляюще попросила ее Роуз,- пожалуйста ,- Конечно Белла упрямая, но никто не устоит перед моим "щенячьим" взглядом

0

11

Мам мы не были в магазинах уже непонятно сколько времени! Это ведь может вызвать подозрение! начала спорить несси в тайне радуясь, что с темой про ночные гулянья покончено.
В этот момент в гостиную спустилась Роуз. Ренесми весело помахала тётушке и начала вслушиваться в их разговор с мамой  стараясь не вмешиваться.Наконец девушке предоставилась возможность сказать.
Привет Тёть! Я вот хочу пройтись по магазинам! а мама против.. Я надеюсь ты на моей стороне? спросила Несси вопросительно взглянув на Роуз. Девушка успела заметить задорный огонёк в глазах у Розали.
Отлично! Она на моей стороне! победно подумала Ренесми и снова перевела взгляд на мать...и все-таки Белла давай пока парней нет пойдем по магазинам,повеселимся,-
Несси поддержала тётушку и тоже стала смотреть на Беллу умоляющим взглядом. Мам послушай нас хоть раз.. честно  сегодня хочется повеселиться.. Только представь как будет здорово.. вся семья на прогулке.... потом посидим в кафе...Хотя бы просто чтобы поговорить.. добавила от себя Несси.

0

12

- Ладно-ладно, я не против. Пойдем - буркнула девушка грустным голосом добавила - Но ни Элис, ни Эметта, ни Эдварда, никого я не видела в последнее время. Это очень странно.
К сожалению, сейчас Белле не за что было зацепиться. Ей так не хотелось выходить из дома, два часа блуждать по магазинам. Мысленно умоляя, чтобы здесь появился Джейкоб, девушка посчитала 5 секунд. К сожалению, он не появился.
- Ну что ж, спасибо тебе, Джейкоб - буркнула вампирша и посмотрела в окно - Сейчас ещё солнечно, так что ещё часик посидим, будем ждать дождя, ну или хотя бы когда солнце спрячется за облаками
Девушка уселась в кресло и тупо пялилась в телевизор, по которому до сих пор шли кулинарийные шоу. Вообщем. Белла потеряла им счет. Каллен вытащила из книжного шкафа книгу. Из неё выпала старая фотография. Девушка подняла её и посмотрев её, вспомнила тот вечер, перед вечеринкой в доме Калленов. Улыбнувшись, девушка продолжила любоваться ею.

0

13

---> Начало игры.

Прекрасный день, так и заставлял покинуть дом, и наслаждаться свежим воздухом, и конечно же оставаться наедине с собой, как это любил Джейкоб Блэк. Вот и сегодня, такая же замечательная погода и он решил прогуляться до дома Калленов. Прошлой ночью, Джейк с Ренесми,гуляли долго, наверно этот вечер был самым из лучших. Вот и в голове Блэка вертелись воспоминания ни чуть не покидая его. На лице парня была то ухмылка, то улыбка. Оборотень решил прогуляться до дома Калленов, через лес. Да, сегодня было очень тихо. И это было даже странно. Обычно здесь можно было иногда увидеть кого нибудь из семьи Калленов. Но вот  охота здесь никчемная. Джейк бежал во всю свою мощь. Он ничуть не уставал, и так давненько уже не отдыхал. Так что решив себе что нужно частенько так гулять, оборотень оказался возле двери большого дома. Не постучавшись, ни дав звонка, просто открыл дверь, и медленно шагнул через порог. В гостиной уже кто то было, поэтому не раздумывая Блэк тихо зашел, не подавая не какого шума, как обычно. Сегодня парень уже одел рубашку. Ведь всегда верх голый, а низ одевал свои брюки, ибо превращаться в оборотня было не удобно, но сегодня таких ситуации он не предвещал. Белла сидела на диване, Ренесми ей мило улыбалась. Так оказалось что сам Джейкоб стоял позади Несси. И поэтому неожиданно для девушки, положил руки на талию и поцеловал в щечку. - Вы кажется упоминали обо мне? С насмешкой в голосе ответил он. - Всем привет. Вижу вы какие то грустные. Поинтересовался Джейк, снова бросая взгляд то на Несси то на Беллу.

Отредактировано Jacob Black (2009-11-09 17:23:36)

0

14

- Ладно-ладно, я не против. Пойдем
Ура! Мам ты сегодня просто супер! как я рада что ты у меня такая замечательная весело пропела Несси и закружилась по комнате предвкушая наиболее интересную прогулку по магазинам.
Так..Надо срочно найти тётю Элис! Мы же хотели приготовить ещё и сюрприз для мамы.. Она сегодня  в таком замечательном настроении , что надеюсь не обидится на нас за небольшой подарок. решила для себя Несси.
кстати  я утром слышала как папа и дяди собирались на охоту. проговорила Ренесми и тут же поняла , что почти себя выдала с ночной прогулкой. Мне не спалось из-за плохого самочувствия...Так что они ушли, но вроде говорили что хотят вернуться часов до 2. Так что у нас ещё много времени. добавила быстренько Каллен не сводя честный взгляд с мамы.
Главное не сдать себя. пронеслось у неё в голове. Белла  в это время явно ждала чтобы кто-нибудь пришёл, чтобы отвертеться от прогулки, на что Несси лишь про себя посмеивалась. Она то знала, что  неожиданных гостей сегодня не предвидеться. Хорошо, можно и часик подождать.. легко согласилась Ренесми. Внезапно кто-то очень тихо подошёл сзади  и обнял девушку.
Вы кажется упоминали обо мне?
Джейк привет! радостно  и одновременно  с удивлением сказала Ренесми. Странно.. мы же договорились вчера встретиться вечером.. ну ладно.. Надеюсь он составить нам компанию. решила девушка и улыбнулась парню. Да нет мы не грустные. даже наоборот. Сегодня предвидеться поход по магазинам с мамой и тётями! Ты как  с нами? спросила Несси умоляющее посмотрев на Джейкоба.

0

15

кстати  я утром слышала как папа и дяди собирались на охоту
- С каких это пор папа охотится без меня - грустным голосом проговорила девушка и сжалась на диване - Ну что ж, нам тоже не помешало бы поохотиться
Внезапно, сзади Ренесми оказался Джейкоб. Он легко обнял девушку за талию и поцеловал её в щечку, на что Белла лишь умилено улыбнулась.
- Грустные? Слушай, может вместо меня сходишь по магазинам? - спросила Каллен, уже надеясь на положительный ответ - И кстати, во сколько вы пришли сегодня домой?
К сожалению, был ещё один минус в отсутствии Эдварда, помимо тому, что без него Белле становилось ужасно плохо и помимо того, что он понимает - когда их дочь врет, а когда нет, он мог с легкостью прочесть мысли Джейкоба и вытащить всю информацию про вчерашний вечер.

0

16

Да нет мы не грустные. даже наоборот. Сегодня предвидеться поход по магазинам с мамой и тётями! Ты как  с нами? Больше всего Джейкоб не мог терпеть эти походки. Да это вообще, было то же что и лучше на месте покончить с собой. Да, вот именно так и Блэк ненавидел это дело. Не мало ему пришлось терпеть, когда они совсем недавно гуляли по магазину, вместе с Несси. Но Ренесми так смотрела на него, что он просто не мог устаять. Но все, Джейк старался держаться против такого взгляда. - Эм... Ну я незнаю... Правда я не хочу ходить ... сейчас по магазинам. Подделав грустный голос, хотя получалось плохо. - Грустные? Слушай, может вместо меня сходишь по магазинам? Вот сейчас оборотень  и понял её состояние и то что  была против этой затеи. Джейк ухмыльнулся. Если я пойду с ними, то мне придется всю дорогу разбираться, какую бы мне причину придумать, чтобы не таскаться, и все только ради любимого дела. Вот и я понимаю иногда Эдварда. Трудно наверное ему. Мысленно ответив на свой вопрос, и тут же переключившись снова на девушек. - Нет, я не смогу это вытерпеть. Смеясь сказал он. - И кстати, во сколько вы пришли сегодня домой? Этот вопрос поставил Джейка в тупик. Не стоит забывать что они умеют читать мои мысли... только не думать об этом только не думать... Нужно было настроить себя, чтобы не думать о лишним, но вот только сам парень некак не мог делать этого. Но и нужно было сделать так, чтобы Белла не узнала во сколько они вернулись. Вернулись мы поздно очень поздно... Так не думать не думать.... - Мы вернулись не рано, и непоздно тоже! Тут же добавил Блэк. Интересно, а что сказала Несси? Надеюсь тоже, что и я!

0

17

Ренесми всё ещё продолжала смотреть на Джейкоба чтобы тот согласился, но видно сегодня у него был иммунитет на её взгляд. А после того , как он узнал что и Белла была против то окончательно отказался.
Так не честно.. Я рассчитывала , что он будет на моей стороне.. Блин.. Ладно дождёмся Элис.. если  и это не может то явно придётся применить тяжёлую артиллерию.   поняла Ренесми переводя взгляд на маму.
Мам так не честно. ты обещала! Вспомни когда мы последний раз выбирались с тобой?  а мне так хочется чтобы вся семья была рядом на прогулке..  Несси сделала жалобный голос а взгляд резко погрустнел. Она знала , что против этого, её мама точно не могла устоять и Джейкоб между прочим тоже.
Тётя Роуз я надеюсь ты ещё пока на моей стороне? поинтересовалась Несси обращаясь к Розали, которая видимо о чём-то задумалась. Девушка хотела ещё что-то спросить, но вопрос её мамы про вчерашний вечер сразу же переключил ей мысли. Несси внимательно посмотрела на Джейкоба. Сказать она ничего не могла и с ужасом ждала его ответа.
Мы вернулись не рано, и не поздно тоже!
Услышав это Несси слегка успокоилась , но всё же надо было предупредить парня. Девушка потянулась к Джейкобу и тихо шепнула , чтобы он посмотрел на ей руки. Ренесми быстро показала цифру 12 так чтобы Белла ничего не заметила и подмигнула Джейкобу.
Всё.. одной проблемой меньше.. с легкостью подумала Несс.

0

18

Из окна в прыжке вылетел Эмметт. Он осмотрел гостиную. Все как всегда, по телевизору идет надоевшая передача кулинарии, а на диване сидят девушки и о чем-то оживленно беседуют, Эм никогда не понимал, о чем, пока не спросит. Он подошел к дивану. Стал с любопытством смотреть на девушек, вслушиваясь в их болтовню. Когда вконец ему надоело это дело, он решился спросить.
- Эм... о чем ведете разговор?
Пока парень стал дожидаться ответа, он снова оглядел всю гостиную. И только тут, он заметил оборотня. Он окинул его возмущенным взглядом.
- А он то что здесь делает? - показывая на Джейкоба, произнес очередной вопрос Каллен.
Как всегда дожидаясь ответа, от девушек, которые и без того разговаривали, Эм взглянул на телевизионную передачу. От вида людской еды он поморщился и, взяв пульт, переключил канал. И в точку попал, на канале показывали прогноз погоды. В Форксе обещают дожди, но иногда солнце. Эм вздохнул. Его взгляд снова упал на девушек.

0

19

___Начало игры____

Теплое утро, солнце светило с самого утра, но это не мешало Карлайлу съездить на работу и отпроситься на пару дней. Во-первых – солнце, а во-вторых, как сам считал надо проводить как можно больше времени с любимой семьей.
Закончив все свои дела в больнице Карлай со спокойной совестью мог отправляться домой. Благодаря свою собственную не забывчивость вампир смог спокойно выйти из здания под зонтом от солнца и сел прямиком в машину.
Давно вообще он хотел куда-нибудь переехать. Свой возраст на одном и том же месте скрывать было сложно. Ну, а небольшой отпуск все равно не помешает немного отдохнуть, да и если случится что-то неотложное всегда знают, как вызвать Каллена на работу.
Прошло, наверное, минут 20, прежде чем вампир вывел свою машину к дому. Та остановилась возле гаража, но вампир решил оставить ее пока что на улице и прошел в дом, направившись прямиком в гостиную.
Похоже, почти все семейство собралось вместе. Дружелюбно улыбнувшись, вампир положил ключи от машины на столик возле телефона.
- Все доброго утра. Смотрю пока меня не было почти все собрались. А остальные все еще на охоте? – поинтересовался Карлай оглядев всех присутствующих беглым взглядом.
Тут взгляд опустился на Джейкоба.
- Джейкоб, надеюсь, вы с Несс хорошо провели время? И да во сколько вы вернулись домой? – на самом же деле вампир знал, во сколько это было, но все же это была одна из его проверок. Зачем? Просто родительская забота ничего более.

0

20

- Эх...Ладно-ладно - сдалась девушка - Только все равно часок придется подождать
Мы вернулись не рано, и непоздно тоже!
- Да? - Белла посмотрела в его глаза, пытаясь понять - врет ли он или нет - И во сколько же, примерно?
Внезапно из окна в комнату влетел Эммет. Он стоял у дивана и отчаянно пытался понять, о чем ведется разговор, но видимо это у него не получилось.
- Мы? Собираемся по магазинам - уже с легкой улыбкой сообщила Белла - А где Элис и Эдвард? Они не с тобой были?
Вскоре в комнату вошел радостный Каллен - глава семьи. Это подняло девушке настроение - целая семейная картина, но, к сожалению, не хватало ещё нескольких пазлов - Эсме, Элис и Эдварда. Белла повернула голову в сторону Эммета, который недовольно показывал пальцем на Джейкоба.
- Эммет, он вообще-то почти что каждый день здесь бывает - напомнила девушка - И ты каждый день это спрашиваешь
И да во сколько вы вернулись домой?
Когда Карлайн задал этот вопрос, Белла не смогла сдержать смех. Бедные Джейкоб и Несси уже, наверное, устали на него отвечать, хотя, чем больше таких вопросов, тем больше шансов распознать их ложь.

0

21

Ренесми по прежнему стояла рядом с Джейки , надеясь что он понял её знак. Ох..Хоть бы от этого разговоры отошли подальше.. а то вдруг ещё папа вернётся.. тогда нам точно головы не сносить... грустно подумала Несси. В это время в гостиную начали подтягиваться и все остальные Каллены. Первым с охоты вернулся Эммет.
- А он то что здесь делает?
Привет Дядя. Ну вообще-то если ты ещё не забыл он мой парень с улыбкой пояснила Несси. Она уже давно привыкла , что эммет хоть и нормально относился к  Джейкобу, но всё же старался при любом удобном моменте подколоть парня. Интересно а он когда-нибудь успокоиться?? Хотя знаю дядю, думаю что нет.... со смехом решила Ренесми и перевела взгляд на пришедшего с работы Карлайла.
Доброе утро! Как на работе? всё в порядке?? заботливо поинтересовалась Несси. Девушка вообще любила бывать у него в больницы, да и персонал давно по любил маленькую непоседу. Каллен хотела ещё что-то спросить ,н о дедушка перебил её задав свой вопрос.
- Джейкоб, надеюсь, вы с Несс хорошо провели время? И да во сколько вы вернулись домой?
Услышав это, из груди Несси вырвался тихий стон. О нет.. Они сговорились что ли? интересно кто ещё спросит во сколько мы вернулись...
Мы отлично погуляли не правда ли Джейки? А вернулись к 12 где-то ночи. быстро сказала Несси, не дав парню и рта раскрыть.

0

22

Ещё даже и время не прошло, как в гостиной кроме Беллы, Несси и Джейка появились ещё Эммет, и Карлайл. Сначало Блэк оглядел Эммета, который в свою очередь задал вопрос про него, и даже странный. А будто ты не знаешь... Мы уже давно таки встречаемся, думаю от общества отставать не в его стили. Мысленно сам себе ответил оборотень, тут же переводя взгляд обратно на Несси которая показывала на руки число их вчерашнего возвращения. Блэк намек понял, и уже был готов ответ. Карлайл был в хорошем настроении. Как всегда терпеливый, и без проблем, так он казался Джейкобу. И тут же опять вопрос в их сторону: - Джейкоб, надеюсь, вы с Несс хорошо провели время? И да во сколько вы вернулись домой? Джейкоб мысленно вспомнил циферки. - Мы вернулись ... Нечайно запнулся, но глянув на все пары глаз, и причем все смотревшие на них тут же продолжил: - Мы вернулись.. в 12 часов .. ночи. Все же уже более уверенно в голосе, так чтобы сомнений не было. Тут же и Белла снова задал этот вопрос, но не успел Блэк ответить, Ренесми опередила его. Джейкоб начал чувствовать себя неудобно среди Калленов. Обычно парень не так часто находился в их доме, а больше уводил девушку в более открытые места. Мы отлично погуляли не правда ли Джейки? А вернулись к 12 где-то ночи. - Да мы хорошо провели время, и вернулись в 12 часов ночи. Подтвердил Джейк, кидая взгляд на всех присутствующих.

0

23

Привет Дядя. Ну вообще-то если ты ещё не забыл он мой парень.
Выслушав пояснение своей племянницы Несси, Эм еще раз взглянул на оборотня. И все таки он странный... - переводя взгляд с Джейкоба на остальных подумал Каллен.
Да, разговор однако интересный, где же были Несси и Джейкоб и во сколько вернулись? Конечно, Эм любил свою племяшку, но ему это было не очень интересно. Привязались к детям. Итак, следя за продвижением разговора, Эм успел осмотреть всех по несколько раз. Находиться рядом с оборотнем было неприятно, но Эм едва мог показать наигранную улыбку, в мыслях проклиная этот момент. Поскорее бы остаться одному... От всей этой возни у Эмметта ужасно разболелась голова, он спрятал свою наигранную улыбку и поморщился. Когда голова просто ныла от боли, Эм сорвался с дивана, и направился в свою комнату, чтобы хоть как-то отдохнуть. По пути он немного покачнулся и начал держать голову рукой. Ему было все равно что подумают остальные, ему поскорей хотелось отдохнуть.
-----> Комната Эмметта

0

24

Карлайл прищурил взгляд, догадываясь, что эта парочка вновь врет и не краснеет. Он ведь видел, как они вернулись в пять часов утра, но все, же выдавать не стал. Он просто помнил, какими все были когда, были в их возрасте.
- Верно. – усмехнулся вампир проходя мимо своей внучки и шепнул ей на самое-самое ушко чтобы другие не слышали. – потом поговорим.
В последнее время Карлайл постоянно защищал интересы внучки и порой прикрыва ее и ее парня. Как говорится любящий дедушка балует своих внучат. Самое главное их слишком не избаловать, что потом не мучиться.
Не прекращая улыбаться Карлайл сел на один из диванчиков и вновь оглядел всех присутствующий.
- У меня отличные новости, дорогие мои. Мне дали 2 недели отпуска, а если случится неотложная ситуация они знают как со мной связаться. Так что все эти 2 недели я в вашем распоряжении.
Нда, надо будет с обоими поговорить… - отметил про себя вампир посмотрев на Несс с Джейобом.
Карлайла всегда поражало, что они похоже не могуд жить без вранья. Как же просто и правдоподобно они вечно придумывают, что-то новенькое.
Карлайн понимал, что у обоих уже спрашивали один и тот же вопрос и не однократно, но ему было интересно, что пара придумала на этот раз.

0

25

- Ренесми, двенадцать это все таки много - подумав, сказала девушка - В твои годы, хотя это было недавно, я приходила домой не позже одиннадцати
Карлайн, видимо, что-то знал, но Белле уже надоел этот разговор про время. Внезапно Эммет резко соскочил с места и убежал. Возможно, это было из-за запаха собачатины, исходящего от Джейкоба. Для девушки этот запах был не противен, как остальному семейству. Наверное, потому что он был её лучшим другом, он понимал её. Они проводили много времени вместе, конечно же, это было раньше.
Каллен пристально осмотрела Джейкоба. Сейчас, то чувство дружбы, привязанности к нему исчезло. Наверное, в тот момент, когда она умерла, умерла и их дружба. 
У меня отличные новости, дорогие мои. Мне дали 2 недели отпуска, а если случится неотложная ситуация они знают как со мной связаться. Так что все эти 2 недели я в вашем распоряжении.
- О, это здорово - обрадовалась девушка - Можно будет вместе прогуляться, повеселиться. Но только не вечеринки - подчеркнула Белла, переведя взгляд на Ренесми и Розали. Если б здесь была Элис, Белла непременно посмотрела бы только на неё

0

26

Ренесми открыто и нежно улыбнулась Джейкобу. Она вдруг почувствовала , что парню было не совсем удобно среди её семьи и ободрительно чуть сжала его руку.
меня порядком достали их расспросы..Хорошо хоть папа пока не пришёл.. тихо шепнула Несси и подмигнула Джейкобу. Внимание девушки привлёк дядя эммет , который резко покинул гостиную.
Ну что ж такое... Он как всегда... надо будет поговорить с ним сегодня... упрямо решила Ренесми и попыталась отвлечься от мыслей о странном поступке дяди. Всё же это было его дело.  Следующая новость дедушки не сказано обрадовало Каллен.
Как здорово!! Значит мы можем нормально куда-нибудь сходить? или съездить?  радостно спросила Несси. Она в отличие от всех остальных обожала ходить в походы и разные поездки.  Это было любимым её занятием особенно начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью.
Мам ну мы же просто гуляем и всё.. ничего страшного не случится если я приеду на часик попозже...  Ведь правда дедушка? спросила Несси. Она была благодарна Карлайлу за поддержку, ведь он всё знал но не сдал девушку, видимо предвидя последствия для всего семейства.

0

27

Атмосфера в гостиной была теплой. Обычное семейное собрание. Кто то уже ушел, в частности был Эммет, который не любил такие разговоры. И поэтому уже все привыкли. Карлайл сообщил о своем отпуске, и этому событию очень обрадовались. Уже намечались кое какие походы. А вот следующий слова, вполне удивили Блэка, но старался не выдавать свои эмоции хотя бы на лицо: - В твои годы, хотя это было недавно, я приходила домой не позже одиннадцати Пронеслись такие мысли: Ну да да... В твои годы.... Вообще то, когда мы проводили с тобой время, я тебя провожал в четыре пять часов утра, если ты конечно помнишь! С усмешкой, но тут же вспомнив что Каллены могут читать мысли, решил вовсе не думать, хотя перестать это тоже вполне трудно. Но выдавать этого не стал. Как только Джейкобу стало неуютно, хотя и сейчас, Несси сжала его руку, и парень слегка улыбнулся, медленно переводя взгляд с радостного Карлайла на Ренесми. Ладно... Что то я задержался... Думаю мне нудно проветриться... И вечером ещё встретимся. Нахмурившись подумал Блэк. - Эм... Мне пора... Соврал он. И уже обращаясь к Несси, и прошептав: - Вечером встретимся... как всегда на том месте.

0

28

Солнце сияло во всю и поэтому младший Каллен не решался пробегать даже близко к шоссе, не дай бог кто-то что-то заметит. Зачем Эдвард вышел с утречка пораньше он не знал, но было такое чувство что ему нужно подышать свежим воздухом, даже несмотря на то, что уже лет 70 в этом отпала необходимость.
Приближаясь к дому Эдвард прислушался, но только у самого порога услышал довольно много мысле, но все же не мог понять кто в доме, а кто нет. Конечно несколько человек он отделил: Ренесми и Карлайл. Ещё он был стопроцентно уверен что там будет Белла, может он и не слышал её мыслей, но из под маленькой щели под дверью доносился её приятный, хотя уже не человеческий, запах. Но он всё так же манил и будоражил Эдвардское сознание. Улыбнувшись этому, он радостно улыбнулся и открыл входную дверь.
- Доброе утро. - он сразу же посмотрел на Джейкоба и Ренесми, а точнее на их руки. Не сморя на то, что он слышал что Блек уже уходит, они всё так же крепко держались. Не буду их будоражить насчёт вчерашнего. Конечно он знал что его дочь вернулась домой довольно поздно, но не хотелось портить ни ей, ни себе, ни даже Джейкобу настроение, ведь если  Неси начнёт препираться, то невозмутимый Эд просто взорвётся, а ссориться ни с кем не хотелось, да и он понял что кто-то уже что-то натворил, по крайней мере на лице и в память Несси этот кто-то оставил отпечаток. Ну ладно, сейчас не об этом.
Следующий кого он увидел был Карлайл... который явно покрывал обоих голубков. - Карлайл, я видел ты сегодня утром ехал на работу. Всё хорошо? - Это было довольно странно, потому что Эд привык к тому что его "отец" ездит на работу только в плохую погоду, а если не может, то присылает факс или звонит по телефону.
Ну а дальше, дальше его взгляд упал на кожаный диван, а на нем и сидела его Белла. Вот именно, что его. может быть когда она была человеком он ещё мог её так не называть, потому что она была сильно привязана к квилетовскому мальчишке, а вот когда та вышла на него замуж и у них появилась Несси, эта истина была не оспариваемой. Каллен в мгновение ока оказался около супруги - Привет дорогая. - и приобняв её за плечи встал за её спиной. - Так. Я спинным мозгом чувствую что вы замышляете очередную "вылазку". - эта фраза была уже направленна ко всем находящимся в гостиной. Он перевёл взгляд с Карлайла на Несси, а уже с неё на Розали.

0

29

Карлайлу было забавно наблюдать за Беллой и Несс. Уж очень они обе были похожи. Он вспомнил как Белла вместе с Эдвардом или Джейкобом убегала по долгу. Но все, же не стал этого говорить вначале все, правильно взвешивая каждое слово. Вообще вампир очень мудр он мог дать совет другим или поддержать в трудную минуту. Самая главная черта Карлайла была забота о ближних и невероятно обостренное сочувствие к кому либо.
Быть слишком строгим к кому-либо он просто не мог. Каллен очень силен духом, поэтому до сих пор еще никого не убил, в том числе Джейкоб к которому он относился с осторожностью и если тот, хоть пальцем тронет Несс или кого-то из его членов семьи тому точно не поздоровится, а пока двери в дом Калленов открыт для этого оборотня.
- Белла, двенадцать часов вечера это еще не поздно. Ты помнится, гуляла и дольше – усмехнулся вампир и тихо рассмеялся, прикрыв рот рукой, но сразу, же перевел тему. – Так куда поедем отдыхать? – с большим интересом спросил Карлайл.
На этой ноте пришел Эдвард. Это было очередным фактом для резкой смены темы.
- Доброе утро Эдвард. Да, меня сегодня вызвали на работу нужна была небольшая помощь, но зато я взял пару недель отпуска – улыбнулся уголками губ Карлайл уже понимая как было тяжело, наверное, раз 50 рассказывать Ренессми и Джейкобу во сколько они пришли домой и что вообще делали все свое свободное время.
- Эдвард, все нормально дети пришли к полуночи, а сегодня обещали вернуться раньше. Ведь так, Ренессми? – Карлай старался быть как можно строже, но это у него порой плохо выходило. Только лишь когда это действительно требовалось.

0

30

Вскоре в комнату вошел Эдвард. Белла перевела на него взгляд. Улыбнувшись ему, девушка посмотрела на Джейкоба. По его взгляду и ухмылке, после её фразы "я всегда возвращалась домой ровно в одиннадцать", было понятно, что он вспоминал то время, когда они вместе сидели в его уютном гараже, пили газировку, разговаривали до двух часов ночи. К счастью Ренесми об этом не знала, иначе это послужило бы ей плохим примером.
Джейкобу было неудобно находится среди Калленов, так что долго здесь не задержался. К сожалению, даже после того, как он встал на их сторону, Белла и Джейкоб перестали общаться. Возможно, она стала слишком взрослой, серьезной и занудной для него.
Мам ну мы же просто гуляем и всё.. ничего страшного не случится, если я приеду на часик попозже...  Ведь, правда, дедушка?
- Ну ладно - вздохнув, согласилась девушка - Ровно в двенадцать буду ждать тебя у дверей дома. Если с тобой что-нибудь случится, Джейкобу не жить.
- С добрым утром – поприветствовала мужа девушка - Они хотят по магазинам. К сожалению, я должна идти вместе с ними.
Кстати, разве Элис не с тобой? - с беспокойством спросила девушка - А то я со вчерашнего дня её не видела.Белла, двенадцать часов вечера это еще не поздно. Ты помнится, гуляла и дольше.
- Тогда я была гораздо старше - попыталась оправдаться Белла - Мне было девятнадцать
Те времена были замечательны - полны впечатлениями, яркими красками. Возможно, ей не следовало бы запрещать Ренесми, но после того, как Волтури и Вервольфы желали её смерти, Белла не могла успокоиться.

0


Вы здесь » After -Dawn » Дом Калленов » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно